• День Эколят

День Эколят.

25 апреля 2024 г., обучающиеся начального и среднего звена МКОУ «Мамская СОШ», приняли активное участие во Всероссийском Дне Эколят. В рамках Дня Эколят,  для обучающихся прошла беседа «Экологическое потребление». Начальные классы приняли участие в экологическом квесте, где выполняли следующие задания: рисовали экологические знаки,  отвечали на вопросы викторины «Мой след на планете» и т.д.   Обучающиеся 7 – 8 классов, находили экологические ошибки в тексте, разгадали ребусы и узнали фамилии экологов России, а с помощью экологического лабиринта узнали о необычных местах России. Обучающиеся 5 – 6  классов, вспомнили пословицы и поговорки о природе, узнали интересные факты о животных, решали ребусы – отгадывали названия цветов.

Экологическое воспитание детей является одним из важных аспектов формирования всесторонне развитой личности. Экологические недели проводятся традиционно в нашей школе.