• Митинг, посвящённый памяти Александра Константиновича Рехтина

Митинг, посвящённый памяти Александра Константиновича Рехтина.

25 апреля учащиеся МКОУ "Мамская СОШ" совместно с другими неравнодушными жителями поселка приняли участие в митинге, посвящённому памяти Александра Рехтина, погибшего ровно два года назад при исполнении воинского долга в зоне Специальной военной операции. Боль и скорбь ощутил на себе каждый присутствующий. Слова учащихся пробирали до слез, такие юные, но так понимают важность и значимость долга перед нашей Родиной, который порой даётся такой ценой...

Перед собравшимися выступили мэр Мамско-Чуйского района А.В. Морозов, глава Мамского городского поселения В.Ф.Шпет и Клец В.В. - первый доброволец от нашего района, председатель совета ветеранов. Также при содействии Мамского городского поселения состоялось открытие мемориальной доски в память еще одного нашего земляка, выпускника Мамской «СОШ» - Королькова Юрия Владимировича, погибшего 25.03.2022г. За проявленное мужество и героизм Александр Рехтин и Юрий Корольков были посмертно награждены орденом Мужества.

Сохранение памяти о героях – это наш долг. И молодое поколение должно знать о тех, кто с честью и достоинством защищает свою Родину. Никто не забыт, ничто не забыто. Светлая память нашим героям!