• «Урок цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

«Урок цифры. Путешествие в микровселенную:  квантовые вычисления и медицина будущего».

В МКОУ «Мамская СОШ» 08.04.2024 г., прошли уроки цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» для обучающихся 6 – 10 классов.

На Уроке Цифры особое внимание было уделено направлениям квантовой физики и междисциплинарным исследованиям, развивающим медицину будущего.

Школьникам рассказали  о новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях  получения  соответствующих  профессий в российских вузах.